navc-Logo

 MSC Sophienthal SFG im NAVC

 


Übersicht

Gesamt
Übersicht der Besten
Nachwuchsfahrer
Gruppe 1
Gruppe 2
Gruppe 3
Klasse 1
Klasse 2
Klasse 3
Klasse 4
Klasse 5
Klasse 6
Heckmo 9
Klasse 8
Klasse 9
Klasse 10
Klasse 11
Klasse 12
Klasse 13
Oldtimer


Tabelle 1: Gesamt






Gesamt

















Platz Stnr. Fahrer NW Club Lizenz Fahrzeug Lauf1 + Pkte Lauf2 + Pkte Wertung












1 76 Herbert Rötzer
SFK Hansenried 40063 Formel Honda 70,79
70,64
70,64
2 203 Tivadar Menymakt
AvD Weiden 20204 Formula Student 73,56
74,38 5 73,56
3 34 Karl-Heinz Thiel
NAC Nittenau 11921 NSU TT 74,02
84,65 80 74,02
4 188 Richard Rötzer
SFK Hansenried 13133 NSU TT 75,04
74,03
74,03
5 458 Christian Link
R-H-T 20208 VW Polo 73,69 5 74,13
74,13
6 330 Robert Stangl
NAC Nittenau
Opel Kadett 74,44
73,90 10 74,44
7 470 Josef Turban
MSC Hansenried 40043 VW Polo 76,34
74,47
74,47
8 333 Dietmar Langwieser
Bavarian Drag Race Club 12784 BMW 1602 74,93 20 74,50
74,50
9 510 Steffen Hofmann


NSU TT 75,99
75,11
75,11
10 70 Peter Maurer
MSC Jura 13143 VW Polo 75,19 5 75,54
75,54
11 960 Helmut Kunz
MSC Sophienthal 9739 NSU TT 76,14
75,58
75,58
12 275 James Hardi


BMW M 3 76,57 5 75,63
75,63
13 63 Klaus Barth


Audi 50 76,49
75,93
75,93
14 255 Robert Firsching


BMW 328 i 77,85
76,01
76,01
15 103 Hans Beer
1.MSC Berg 12383 VW Polo 77,12
76,26
76,26
16 212 Tobias Enderlein
MSC Jura 12864 Opel Kadett C 76,08 30 76,56
76,56
17 500 Dieter Reiman
Rst-Mittelfranken 13370 Opel Kadett 76,63
74,13 15 76,63
18 766 Paul Deisenroth


Honda Deisenr. 76,98
75,65 5 76,98
19 383 Thomas Weigl
SFK Hansenried 14796 VW Polo 79,42
77,47
77,47
20 877 Ralph Zinsmeister
RPM Racetec
BMW 320 is 77,64
82,57 10 77,64
21 2370 Christian Zollner
SFK Hansenried 14513 NSU TT 78,68
77,90
77,90
22 8 Theo Klöckner
CC-Jülich 20166 Formel Ford 78,68
77,99
77,99
23 1050 Stefan Bätz
AMC Coburg
Opel Kadett 78,74
78,10
78,10
24 285 Christoph Endreß
ASC-Ansbach 15088 Mazda Wankel 100,59 5 78,31
78,31
25 248 Helmut Weikert
AC Höchstadt
BMW 316 i 78,32
76,77 5 78,32
26 561 Horst Lems


BMW 318 is 77,90 10 78,46
78,46
27 240 Detlef Schmidt
PolizeiSportv.Berlin
NSU-Bandsch 78,77
79,24
78,77
28 284 Andreas Haas
Rennsport Mittelfranken14234 14234 BMW 318 is 78,90
77,43 25 78,90
29 202 Franz Appl
AvD Weiden 20196 BMW 328 i 79,43
79,08
79,08
30 455 Hans-Jürgen Straßner
FG-Rhein-Main 20000 Audi 50 79,14
999,00
79,14
31 143 Dominic Kastner X AvD Weiden
BMW Z 4 80,87
79,23
79,23
32 496 Reinhold Link
RHT -Rohrenstadt 20119 NSU TT 79,3
79,24
79,24
33 450 Michael Feyl
MSC Jura 12388 Abarth 79,32
79,11 5 79,32
34 515 Uwe Schindler
MSC Sophienthal 11607 NSU KWR 80,60 15 79,43
79,43
35 388 Roland Abel

15092 Opel Kadett 79,50
80,66
79,50
36 445 Andreas Hausner


Opel Corsa 79,85
77,51 5 79,85
37 363 Hubert Stärker


Audi 50 79,86
79,91
79,86
38 50 Rennsemmel
MSC Bechhofen 20031 Golf R 81,69
79,94
79,94
39 397 Sven Lems
AMC Kitzingen
VW Polo 80,89 10 80,34
80,34
40 338 Werner Langwieser

12783 BMW 80,62
80,49
80,49
41 461 Stefan Kratzer
RHT Rohrenstadt 12775 VW Polo 82,12 5 81,30
81,30
42 209 Jochen Stengl
MSC Jura
Abarth 82,94
81,48
81,48
43 37 Kurt Farnbacher
ASC-Ansbach 11135 VW Polo 81,49
81,78
81,49
44 129 Marc Meyer
MSC Bollenbachtal 14032 Suzuki Swift 83,39
81,69
81,69
45 459 Christian Frömmel
NMF Neumarkt 13352 VW Polo 81,79
82,08
81,79
46 354 Florian Krinner
ASC Ansbach 13447 Formel 84,24
81,85
81,85
47 133 Martin Ehrngruber
MSC Jura 20202 VW Polo G 40 83,72
82,27
82,27
48 1455 Robert Hochmuth


Opel Kadett C 84,74 15 82,36
82,36
49 253 Günter Brandl


Peugoet 205 82,67
81,80 10 82,67
50 418 Dietmar Seiler
ASC Ansbach 10971 Fiat 84,36
83,28
83,28
51 425 Adolf Wendra
AC Schweinfurt
BMW M 3 84,58 25 83,36
83,36
52 59 Melanie Haas
Rennsport Mittelfranken 14233 Opel Kadett C 83,63
81,62 5 83,63
53 162 Andreas Vielgut
FG-Rhein Main 14706 NSU TT 78,76 5 77,56 15 83,76
54 600 Ronny Rometsch
RST Mittelfranken
Opel Corsa A 79,30 5 79,15 5 84,15
55 900 Klaus Schlesak
MSC Bayreuth
Porsche 911 87,65
84,24
84,24
56 35 Gustav Abele
NAC-Nittenau 10626 Opel Kadett 85,47
84,35
84,35
57 701 Harry Kürzdörfer
MSC Sophienthal
NSU TTS 84,48
84,38
84,38
58 195 Jens Tuma
MC Lützkendorf 14870 Audi 85,07
84,98
84,98
59 47 Bettina Turban
MSC Hansenried 13432 VW Polo 85,21
86,20
85,21
60 49 Reiner Hoffmann
ASC Ansbach 13940 BMW 318 i 85,34
85,37
85,34
61 84 Heiko Hecht
ASC Sulzbach 14551 BMW 318 is 88,30
85,34
85,34
62 159 Michael Späth
Rennsport Mittelfranken14498 14498 Kadett C Coupe 85,81
86,04
85,81
63 145 Klaus Reihs
MSC Bechhofen 12163 Opel Corsa 86,86
85,88
85,88
64 108 Stefan Mittelstädt
AC Gunzenhausen 14948 VW Polo G 40 86,32
85,90
85,90
65 94 Jürgen Rosteck X
14974 Peugeot 205 88,36
86,05
86,05
66 123 Inge Süß
ASC Ansbach 20088 Mazda 87,82
86,16
86,16
67 12 Hans Angerer
AMC Waischenfeld
Opel Corsa 86,18
85,57 5 86,18
68 21 Willi Pieczko
MSC Jura 10916 Opel Kadett 86,26
86,10 5 86,26
69 128 Markus Nemetz
RST Mittelfranken
Nissan 200 SX 86,33
87,04 15 86,33
70 43 Thomas Winter
MSC Jura 13065 VW Polo G 40 86,44
86,26 5 86,44
71 378 Holger Farnbacher
ASC-Ansbach 13550 VW Polo GT 86,94
84,90 5 86,94
72 502 Leo Rabus
MSC Rhön 1087473 NSU TT 86,39 5 87,13
87,13
73 146 Konstantin Hager
RST Mittelfranken 14371 Polo 87,42
87,76
87,42
74 230 Benjamin Hempfling X MSC Sophienthal
VW Golf 87,51
999,00
87,51
75 350 Bernd Eder


Porsche 87,60
88,44 5 87,60
76 584 Carsten Dünisch
AC-Ebern
Fiat Bravo 89,53
87,67
87,67
77 246 Jörg Bernet


BMW 316 i 77,96 10 77,61 15 87,96
78 151 Josef Fltenbacher
AvD Weiden
BMW 318 i 105,91 5 87,98
87,98
79 348 Stefan Böhm
MSC Bayreuth e.V.
Opel Manta B 89,35
88,34
88,34
80 165 Erich Ziegler
ASC Ansbach 12772 VW Polo 88,42
88,43
88,42
81 247 Sabine Utz
AC Höchstadt
BMW 316 i 90,24 10 88,45
88,45
82 5 Jochen Werner X ASC Sulzbach 14884 BMW 318 i 88,46
111,86 15 88,46
83 969 Mathias Eisen
AC Gunzenhausen 14889 Fiat Cinquecento 88,78
87,98 5 88,78
84 48 Wieland Koch
MSC Jura 11597 NSU TTS 90,97
88,89
88,89
85 4 Philipp Hoffmann
ASC Ansbach
BMW 318 i 89,46 5 89,05
89,05
86 656 Ralf Rausch X

Ford Fiesta 91,87
89,18
89,18
87 115 Christian Hensel


Mazda RX-8 90,78
89,18
89,18
88 511 Benjami Funk
RST Mittelfranken 14771 BMW 318 i 90,79
89,26
89,26
89 192 Alexander Weiß
ASC Sulzbach-R. 13619 VW Polo 89,09 5 89,58
89,58
90 80 Rudolf Ernst
AC Gunzenhausen 14020 Peugeot 91,20
89,62
89,62
91 42 Daniel Barnert


VW Scirocco 89,68
114,41 20 89,68
92 66 Hans-Jürgen Schuldes
MSC Jura 840 VW Polo G40 91,83
90,07
90,07
93 149 Olaf Linke
MSC Bechhofen 14907 Opel Corsa 90,41
90,17
90,17
94 82 Mathias Ernst
AC Gunzenhausen 14021 Peugeot 91,82
90,52
90,52
95 122 Joachim Hofmann
ASC Ansbach 20029 Mazda 90,17 5 90,58
90,58
96 307 Sven Albrecht
MSC Jura
VW Polo 92,81
90,62
90,62
97 205 Georg Schwarz
AC Gunzenhausen 20042 Peugeot 92,28
90,97
90,97
98 585 Markus Terhar


Fiat Bravo 91,12
92,33 20 91,12
99 164 Daniela Breiter
ASC Ansbach 12771 VW Polo 91,60
91,22
91,22
100 501 Ricarda Beck
MSC Bechhofen 14266 Golf R 91,72
91,33
91,33
101 419 Inge Reißinger
ASC Ansbach 12920 Fiat 93,02
91,72
91,72
102 464 Marina Höppe
RST Mittelfranken 14499 Polo 91,76
91,05 5 91,76
103 107 Jürgen Opitz
PSV Berlin 11834 Rover 114 92,11
92,40
92,11
104 221 Karl Schopf
ASC Ansbach 20071 Polo 121,69
92,24
92,24
105 167 Markus Rößler
ASC Sul.-Ros
VW Polo 93,93
92,33
92,33
106 215 Sebastian Nölp
ASC Ansbach 15086 Golf 3 VR 6 93,74
92,61
92,61
107 113 Reinhold Lang
NAC Amberg 14304 Polo 92,99
90,21 5 92,99
108 177 Florian Hendlich X MSC Sophienthal
Opel Astra 95,07
93,04
93,04
109 1288 Michael Keim
RST Mittelfranken
Nissan 200 SX 98,76 10 93,04
93,04
110 214 Benjamin Nölp
ASC Ansbach 15087 Golf 3 VR 6 93,83 25 93,16
93,16
111 805 Daniela Hacker X MSC Sophienthal
Formel V 93,24
95,32
93,24
112 111 Ralf Lelgemann
MSC Idarwald 15041 Autobianchi 93,26
93,62
93,26
113 666 Wolfgang Würstle
SFG Rauhe Alb 14841 Daihatsu 95,84
93,38
93,38
114 876 Lisa Zinsmeister
RPM Racetec
BMW 320 is 93,28 25 88,44 5 93,44
115 277 Thomas Köbel


Renault Clio 16 V 94,06
999,00
94,06
116 112 Michael Lobenhofer
NAC Amberg 13250 Polo 112,56 15 94,12
94,12
117 157 Norbert Meiers
SCC Grüntal 13092 VW Polo G 40 92,57 5 94,22
94,22
118 229 Udo Fischer
Coburg
VW Golf 95,80
94,33
94,33
119 11 Fabian Kroner
AMC Coburg
VW Käfer 94,37
91,9 10 94,37
120 75 Enrico Schnelle
RST Mittelfranken 14912 Polo 95,75
94,77
94,77
121 1666 Marc Würstle X SFG Rauhe Alb 14842 Daihatsu 96,67
94,84
94,84
122 1060 Arntried Bätz
AMC Coburg
Kadett City 80,11 15 81,20 20 95,11
123 166 Marian Effinger X
14940 Daihatsu 98,98 5 95,12
95,12
124 696 Stephan Eisen
AC Gunzenhausen 14890 Fiat Cinquecento 96,16 85 90,25 5 95,25
125 225 Fritz Schopf
ASC Ansbach 14816 Polo 97,37
95,37
95,37
126 213 Dieter Nölp
ASC Ansbach 20160 Golf 3 VR 6 96,30
95,61
95,61
127 328 Jürgen Becker
MSC Bayreuth
Audi Coupe 98,17 5 95,82
95,82
128 174 Hans Morweiser
MSC Wasgau
NSU TT 89,05 20 85,88 10 95,88
129 919 Marc Wilberg X MSC Sophienthal
Golf IV 96,51
96,13
96,13
130 2 Oliver Endres
ASC Sulzbach-R. 14885 BMW 318 i 102,99
96,55
96,55
131 194 Liane Reger
ASC Sul.-Ros
VW Polo 98,45
97,05
97,05
132 39 Maximilian Hoffmann X MSC Sophienthal
Opel Astra 99,73
97,17
97,17
133 216 Daniel Albrecht
ASC Ansbach
Golf 3 VR 6 101,78
97,20
97,20
134 339 Felix Kroner
AMC Coburg
VW Käfer 99,28
97,47
97,47
135 134 Peter Pezoldt
AC Kirchenthumbach
Fiat Cinquecento 97,57 5 97,51
97,51
136 95 Reinhold Rostek NW

Peugeot 205 97,07 5 92,66 5 97,66
137 152 Helmut Hoffmann
AvD Weiden 13933 BMW 318 i 104,66 20 82,86 15 97,86
138 27 Wolfgang Lindner
MSC Sophienthal 20186 NSU TT 97,90
97,54 15 97,90
139 332 Anton Lorenz
ASC Sulzbach
BMW 1602 87,45 25 88,12 10 98,12
140 434 Michael Eckert
MSC Jura 15033 VW Polo 99,51
98,15
98,15
141 158 Peter Häckl
MSC EL Diaboloa 14354 VW Polo G 40 98,57
102,78
98,57
142 286 Wolfgang Kroner
AMC Coburg
VW Käfer 98,88
96,99 5 98,88
143 287 Michael Mahn
Käferfreunde Frankenw.
VW Käfer 99,23
99,2
99,20
144 116 Kerstin Heldmann
NAC Amberg 14817 Polo 99,64
101,42
99,64
145 156 Peter Engelbrecht
MSC EL Diabolo 13619 VW Polo G 40 100,17
95,16 5 100,16
146 655 Sascha Streit


BMW 318 i 100,75
101,20
100,75
147 168 Reinhold Reger
ASC Sul.-Ros
VW Polo 101,20
98,76 15 101,20
148 444 Christian Hollweck
MSC Berg
VW Golf 101,84
101,45
101,45
149 127 Antonio Deiana


Alfa Romeo 103,10 5 102,51
102,51
150 102 Gabi Eichinger
MSC Berg 15171 VW Polo 96,01 30 98,86 5 103,86
151 231 Sabrina Türk X MSC Sophienthal 12864 VW Golf II 104,07
999,00
104,07
152 193 Mandy Schneider
ASC Sul.-Ros
VW Polo 101,27 10 104,45
104,45
153 955 Florian Henninger
ASC Ansbach
Daihatsu 111,61
105,86
105,86
154 365 Daniel Ködel X MSC Sophienthal
Golf 3 102,81 5 101,40 5 106,40
155 302 Rene Schraitle
RST Mittelfranken
Opel Ascona 84,31 25 65,56 250 109,31
156 58 Helmut Tettmann
MSC Bayreuth
BMW M 5 106,26 5 101,55 10 111,26
157 1550 Johann Endreß
ASC Ansbach
Auto-Bianchi 102,84 20 111,87 5 116,87
158 1277 Gerald Markert
MSC – Semfeld
BMW M3 80,44 40 80,04 90 120,44
159 235 Heinz Stangneth


NSU TT 90,88 30 91,02 35 120,88
160 20 Franz Länzl


NSU TT 112,91 15 109,64 15 124,64
161 79 Marko Potzel


Opel Astra 107,79 100 97,20 30 127,20
162 182 Matthias Marquardt


BMW 318 i 999,00
999,00
adW
162 181 Werner Marquardt
ASCSulzbach
BMW 318 i 999,00
999,00
adW
162 55 Manfred Heigl
MSCHohenwarth
VW Polo 999,00
999,00
adW
162 6 Richard Bäumler
MSC Sophienthal
NSU TT 999,00
999,00
adW
162 312 Johannes Enderlein
MSC Jura 20074 Opel Kadett C 999,00 5 999,00
adW
162 963 Thomas Olbert
Rennsport Mittelfranken 12864 Opel Kadett C 999,00
999,00
adW
zur Übersicht

Tabelle 2: Übersicht der Besten



Gruppe 1

Platz Stnr. Fahrer Club Lizenz Fahrzeug Lauf1 + Pkte Lauf2 + Pkte Wertung
1 143 Dominic Kastner AvD Weiden
BMW Z 4 80,87
79,23
79,23
2 50 Rennsemmel MSC Bechhofen 20031 Golf R 81,69
79,94
79,94
3 37 Kurt Farnbacher ASC-Ansbach 11135 VW Polo 81,49
81,78
81,49
4 129 Marc Meyer MSC Bollenbachtal 14032 Suzuki Swift 83,39
81,69
81,69
5 133 Martin Ehrngruber MSC Jura 20202 VW Polo G 40 83,72
82,27
82,27













Gruppe 2

Platz Stnr. Fahrer Club Lizenz Fahrzeug Lauf1 + Pkte Lauf2 + Pkte Wertung
1 34 Karl-Heinz Thiel NAC Nittenau 11921 NSU TT 74,02
84,65 80 74,02
2 188 Richard Rötzer SFK Hansenried 13133 NSU TT 75,04
74,03
74,03
3 458 Christian Link R-H-T 20208 VW Polo 73,69 5 74,13
74,13
4 330 Robert Stangl NAC Nittenau
Opel Kadett 74,44
73,90 10 74,44
5 470 Josef Turban MSC Hansenried 40043 VW Polo 76,34
74,47
74,47













Gruppe 3

Platz Stnr. Fahrer Club Lizenz Fahrzeug Lauf1 + Pkte Lauf2 + Pkte Wertung
1 76 Herbert Rötzer SFK Hansenried 40063 Formel Honda 70,79
70,64
70,64
2 203 Tivadar Menymakt AvD Weiden 20204 Formula Student 73,56
74,38 5 73,56
3 766 Paul Deisenroth

Honda Deisenr. 76,98
75,65 5 76,98
4 8 Theo Klöckner CC-Jülich 20166 Formel Ford 78,68
77,99
77,99
5 285 Christoph Endreß ASC-Ansbach 15088 Mazda Wankel 100,59 5 78,31
78,31



































Die schnellsten Frauen

Platz Stnr. Fahrer Club Lizenz Fahrzeug Lauf1 + Pkte Lauf2 + Pkte Wertung
1 123 Inge Süß ASC Ansbach 20088 Mazda 87,82
86,16
86,16











1 59 Melanie Haas Rennsport Mittelfranken 14233 Opel Kadett C 83,63
81,62 5 83,63











1 805 Daniela Hacker MSC Sophienthal
Formel V 93,24
95,32
93,24













Die besten Nachwuchsfahrer

Platz Stnr. Fahrer Club Lizenz Fahrzeug Lauf1 + Pkte Lauf2 + Pkte Wertung
1 143 Dominic Kastner AvD Weiden
BMW Z 4 80,87
79,23
79,23
2 5 Jochen Werner ASC Sulzbach 14884 BMW 318 i 88,46
111,86 15 88,46
3 230 Benjamin Hempfling MSC Sophienthal
VW Golf 87,51
999,00
87,51
4 94 Jürgen Rosteck
14974 Peugeot 205 88,36
86,05
86,05
5 1666 Marc Würstle SFG Rauhe Alb 14842 Daihatsu 96,67
94,84
94,84


Die besten Oldtimer

Platz Stnr. Fahrer Club Lizenz Fahrzeug Lauf1 + Pkte Lauf2 + Pkte Wertung
1 189 Jochen Böhm

Opel Kadett 105,00
106,18
1,18
2 640 Roland Müller MSC Schesslitz
Ford Fiesta 108,01
105,11
2,90
3 867 Felix Kroner

VW Käfer 100,96
103,93
2,97
4 1010 Toni König MSC Sophienthal
Audi 50 90,60
94,17
3,57
5 33 Clemens König MSC Sophienthal
NSU TT 89,96
95,26
5,30













-







zur Übersicht

Tabelle 3: Nachwuchsfahrer






Nachwuchsfahrer



















Platz Pkte. Stnr. Fahrer NW Club Lizenz Fahrzeug Lauf1 + Pkte Lauf2 + Pkte Wertung













1 21,571 143 Dominic Kastner X AvD Weiden
BMW Z 4 Coupe 80,87
79,23
79,23
2 14,579 5 Jochen Werner X ASC Sulzbach 14884 BMW 318 i 88,46
111,86 15 88,46
3 13,435 230 Benjamin Hempfling X MSC Sophienthal
VW Golf 87,51
999,00
87,51
4 13,000 94 Jürgen Rosteck X
14974 Peugeot 205 88,36
86,05
86,05
5 9,667 1666 Marc Würstle X SFG Rauhe Alb 14842 Daihatsu 96,67
94,84
94,84
6 7,444 166 Marian Effinger X
14940 Daihatsu 98,98 5 95,12
95,12
7 7,444 177 Florian Hendlich X MSC Sophienthal
Opel Astra 95,07
93,04
93,04
8 7,286 919 Marc Wilberg X MSC Sophienthal
Golf IV 96,51
96,13
96,13
9 6,333 656 Ralf Rausch X

Ford Fiesta 91,87
89,18
89,18
10 5,222 39 Maximilian Hoffmann X MSC Sophienthal
Opel Astra 99,73
97,17
97,17
11 4,667 95 Reinhold Rostek X

Peugeot 205 97,07 5 92,66 5 97,66
12 3,739 231 Sabrina Türk X MSC Sophienthal 12864 VW Golf II 104,07
999,00
104,07
13 3,000 365 Daniel Ködel X MSC Sophienthal
Golf 3 102,81 5 101,40 5 106,40
13 3,000 805 Daniela Hacker X MSC Sophienthal
Formel V 93,24
95,32
93,24
zur Übersicht

Tabelle 4: Gruppe 1






Gruppe1

















Platz Stnr. Fahrer NW Club Lizenz Fahrzeug Lauf1 + Pkte Lauf2 + Pkte Wertung












1 143 Dominic Kastner X AvD Weiden
BMW Z 4 Coupe 80,87
79,23
79,23
2 50 Rennsemmel
MSC Bechhofen 20031 Golf R 81,69
79,94
79,94
3 37 Kurt Farnbacher
ASC-Ansbach 11135 VW Polo 81,49
81,78
81,49
4 129 Marc Meyer
MSC Bollenbachtal 14032 Suzuki Swift 83,39
81,69
81,69
5 133 Martin Ehrngruber
MSC Jura 20202 VW Polo G 40 83,72
82,27
82,27
6 418 Dietmar Seiler
ASC Ansbach 10971 Fiat 84,36
83,28
83,28
7 35 Gustav Abele
NAC-Nittenau 10626 Opel Kadett 85,47
84,35
84,35
8 49 Reiner Hoffmann
ASC Ansbach 13940 BMW 318 i 85,34
85,37
85,34
9 145 Klaus Reihs
MSC Bechhofen 12163 Opel Corsa 86,86
85,88
85,88
10 108 Stefan Mittelstädt
AC Gunzenhausen 14948 VW Polo G 40 86,32
85,90
85,90
11 123 Inge Süß
ASC Ansbach 20088 Mazda 87,82
86,16
86,16
12 21 Willi Pieczko
MSC Jura 10916 Opel Kadett 86,26
86,10 5 86,26
13 43 Thomas Winter
MSC Jura 13065 VW Polo G 40 86,44
86,26 5 86,44
14 378 Holger Farnbacher
ASC-Ansbach 13550 VW Polo GT 86,94
84,90 5 86,94
15 146 Konstantin Hager
RST Mittelfranken 14371 Polo 87,42
87,76
87,42
16 151 Josef Fltenbacher
AvD Weiden
BMW 318 i 105,91 5 87,98
87,98
17 165 Erich Ziegler
ASC Ansbach 12772 VW Polo 88,42
88,43
88,42
18 5 Jochen Werner X ASC Sulzbach 14884 BMW 318 i 88,46
111,86 15 88,46
19 969 Mathias Eisen
AC Gunzenhausen 14889 Fiat Cinquecento 88,78
87,98 5 88,78
20 48 Wieland Koch
MSC Jura 11597 NSU TTS 90,97
88,89
88,89
21 4 Philipp Hoffmann
ASC Ansbach
BMW 318 i 89,46 5 89,05
89,05
22 511 Benjami Funk
RST Mittelfranken 14771 BMW 318 i 90,79
89,26
89,26
23 80 Rudolf Ernst
AC Gunzenhausen 14020 Peugeot 91,20
89,62
89,62
24 66 Hans-Jürgen Schuldes
MSC Jura 840 VW Polo G40 91,83
90,07
90,07
25 149 Olaf Linke
MSC Bechhofen 14907 Opel Corsa 90,41
90,17
90,17
26 82 Mathias Ernst
AC Gunzenhausen 14021 Peugeot 91,82
90,52
90,52
27 122 Joachim Hofmann
ASC Ansbach 20029 Mazda 90,17 5 90,58
90,58
28 307 Sven Albrecht
MSC Jura
VW Polo 92,81
90,62
90,62
29 205 Georg Schwarz
AC Gunzenhausen 20042 Peugeot 92,28
90,97
90,97
30 164 Daniela Breiter
ASC Ansbach 12771 VW Polo 91,60
91,22
91,22
31 501 Ricarda Beck
MSC Bechhofen 14266 Golf R 91,72
91,33
91,33
32 419 Inge Reißinger
ASC Ansbach 12920 Fiat 93,02
91,72
91,72
33 464 Marina Höppe
RST Mittelfranken 14499 Polo 91,76
91,05 5 91,76
34 107 Jürgen Opitz
PSV Berlin 11834 Rover 114 92,11
92,40
92,11
35 221 Karl Schopf
ASC Ansbach 20071 Polo 121,69
92,24
92,24
36 215 Sebastian Nölp
ASC Ansbach 15086 Golf 3 VR 6 93,74
92,61
92,61
37 113 Reinhold Lang
NAC Amberg 14304 Polo 92,99
90,21 5 92,99
38 177 Florian Hendlich X MSC Sophienthal
Opel Astra 95,07
93,04
93,04
39 214 Benjamin Nölp
ASC Ansbach 15087 Golf 3 VR 6 93,83 25 93,16
93,16
40 111 Ralf Lelgemann
MSC Idarwald 15041 Autobianchi 93,26
93,62
93,26
41 666 Wolfgang Würstle
SFG Rauhe Alb 14841 Daihatsu 95,84
93,38
93,38
42 112 Michael Lobenhofer
NAC Amberg 13250 Polo 112,56 15 94,12
94,12
43 229 Udo Fischer
Coburg
VW Golf 95,80
94,33
94,33
44 75 Enrico Schnelle
RST Mittelfranken 14912 Polo 95,75
94,77
94,77
45 1666 Marc Würstle X SFG Rauhe Alb 14842 Daihatsu 96,67
94,84
94,84
46 166 Marian Effinger X
14940 Daihatsu 98,98 5 95,12
95,12
47 696 Stephan Eisen
AC Gunzenhausen 14890 Fiat Cinquecento 96,16 85 90,25 5 95,25
48 225 Fritz Schopf
ASC Ansbach 14816 Polo 97,37
95,37
95,37
49 213 Dieter Nölp
ASC Ansbach 20160 Golf 3 VR 6 96,30
95,61
95,61
50 919 Marc Wilberg X MSC Sophienthal
Golf IV 96,51
96,13
96,13
51 2 Oliver Endres
ASC Sulzbach-R. 14885 BMW 318 i 102,99
96,55
96,55
52 39 Maximilian Hoffmann X MSC Sophienthal
Opel Astra 99,73
97,17
97,17
53 216 Daniel Albrecht
ASC Ansbach
Golf 3 VR 6 101,78
97,20
97,20
54 134 Peter Pezoldt
AC Kirchenthumbach
Fiat Cinquecento 97,57 5 97,51
97,51
55 152 Helmut Hoffmann
AvD Weiden 13933 BMW 318 i 104,66 20 82,86 15 97,86
56 434 Michael Eckert
MSC Jura 15033 VW Polo 99,51
98,15
98,15
57 116 Kerstin Heldmann
NAC Amberg 14817 Polo 99,64
101,42
99,64
58 655 Sascha Streit


BMW 318 i 100,75
101,20
100,75
59 444 Christian Hollweck
MSC Berg
VW Golf 101,84
101,45
101,45
60 127 Antonio Deiana


Alfa Romeo 103,10 5 102,51
102,51
61 102 Gabi Eichinger
MSC Berg 15171 VW Polo 96,01 30 98,86 5 103,86
62 955 Florian Henninger
ASC Ansbach
Daihatsu 111,61
105,86
105,86
63 365 Daniel Ködel X MSC Sophienthal
Golf 3 102,81 5 101,40 5 106,40
64 1550 Johann Endreß
ASC Ansbach
Auto-Bianchi 102,84 20 111,87 5 116,87
65 182 Matthias Marquardt


BMW 318 i 999,00
999,00
adW
66 181 Werner Marquardt
ASCSulzbach
BMW 318 i 999,00
999,00
adW
zur Übersicht

Tabelle 5: Gruppe 2






Gruppe 2

















Platz Stnr. Fahrer NW Club Lizenz Fahrzeug Lauf1 + Pkte Lauf2 + Pkte Wertung












1 34 Karl-Heinz Thiel
NAC Nittenau 11921 NSU TT 74,02
84,65 80 74,02
2 188 Richard Rötzer
SFK Hansenried 13133 NSU TT 75,04
74,03
74,03
3 458 Christian Link
R-H-T 20208 VW Polo 73,69 5 74,13
74,13
4 330 Robert Stangl
NAC Nittenau
Opel Kadett 74,44
73,90 10 74,44
5 470 Josef Turban
MSC Hansenried 40043 VW Polo 76,34
74,47
74,47
6 333 Dietmar Langwieser
Bavarian Drag Race Club 12784 BMW 1602 74,93 20 74,50
74,50
7 510 Steffen Hofmann


NSU TT 75,99
75,11
75,11
8 70 Peter Maurer
MSC Jura 13143 VW Polo 75,19 5 75,54
75,54
9 960 Helmut Kunz
MSC Sophienthal 9739 NSU TT 76,14
75,58
75,58
10 275 James Hardi


BMW M 3 76,57 5 75,63
75,63
11 63 Klaus Barth


Audi 50 76,49
75,93
75,93
12 255 Robert Firsching


BMW 328 i 77,85
76,01
76,01
13 103 Hans Beer
1.MSC Berg 12383 VW Polo 77,12
76,26
76,26
14 212 Tobias Enderlein
MSC Jura 12864 Opel Kadett C 76,08 30 76,56
76,56
15 500 Dieter Reiman
Rst-Mittelfranken 13370 Opel Kadett 76,63
74,13 15 76,63
16 383 Thomas Weigl
SFK Hansenried 14796 VW Polo 79,42
77,47
77,47
17 877 Ralph Zinsmeister
RPM Racetec
BMW 320 is 77,64
82,57 10 77,64
18 2370 Christian Zollner
SFK Hansenried 14513 NSU TT 78,68
77,90
77,90
19 1050 Stefan Bätz
AMC Coburg
Opel Kadett 78,74
78,10
78,10
20 248 Helmut Weikert
AC Höchstadt
BMW 316 i 78,32
76,77 5 78,32
21 561 Horst Lems


BMW 318 is 77,90 10 78,46
78,46
22 284 Andreas Haas
Rennsport Mittelfranken14234 14234 BMW 318 is 78,90
77,43 25 78,90
23 202 Franz Appl
AvD Weiden 20196 BMW 328 i 79,43
79,08
79,08
24 455 Hans-Jürgen Straßner
FG-Rhein-Main 20000 Audi 50 79,14
999,00
79,14
25 450 Michael Feyl
MSC Jura 12388 Abarth 79,32
79,11 5 79,32
26 515 Uwe Schindler
MSC Sophienthal 11607 NSU KWR 80,60 15 79,43
79,43
27 388 Roland Abel

15092 Opel Kadett 79,50
80,66
79,50
28 445 Andreas Hausner


Opel Corsa 79,85
77,51 5 79,85
29 363 Hubert Stärker


Audi 50 79,86
79,91
79,86
30 397 Sven Lems
AMC Kitzingen
VW Polo 80,89 10 80,34
80,34
31 338 Werner Langwieser

12783 BMW 80,62
80,49
80,49
32 461 Stefan Kratzer
RHT Rohrenstadt 12775 VW Polo 82,12 5 81,30
81,30
33 209 Jochen Stengl
MSC Jura
Abarth 82,94
81,48
81,48
34 459 Christian Frömmel
NMF Neumarkt 13352 VW Polo 81,79
82,08
81,79
35 1455 Robert Hochmuth


Opel Kadett C 84,74 15 82,36
82,36
36 253 Günter Brandl


Peugoet 205 82,67
81,80 10 82,67
37 425 Adolf Wendra
AC Schweinfurt
BMW M 3 84,58 25 83,36
83,36
38 59 Melanie Haas
Rennsport Mittelfranken 14233 Opel Kadett C 83,63
81,62 5 83,63
39 162 Andreas Vielgut
FG-Rhein Main 14706 NSU TT 78,76 5 77,56 15 83,76
40 600 Ronny Rometsch
RST Mittelfranken
Opel Corsa A 79,30 5 79,15 5 84,15
41 900 Klaus Schlesak
MSC Bayreuth
Porsche 911 87,65
84,24
84,24
42 195 Jens Tuma
MC Lützkendorf 14870 Audi 85,07
84,98
84,98
43 47 Bettina Turban
MSC Hansenried 13432 VW Polo 85,21
86,20
85,21
44 84 Heiko Hecht
ASC Sulzbach 14551 BMW 318 is 88,30
85,34
85,34
45 159 Michael Späth
Rennsport Mittelfranken14498 14498 Kadett C Coupe 85,81
86,04
85,81
46 94 Jürgen Rosteck NW
14974 Peugeot 205 88,36
86,05
86,05
47 12 Hans Angerer
AMC Waischenfeld
Opel Corsa 86,18
85,57 5 86,18
48 128 Markus Nemetz
RST Mittelfranken
Nissan 200 SX 86,33
87,04 15 86,33
49 230 Benjamin Hempfling X MSC Sophienthal
VW Golf 87,51
999,00
87,51
50 350 Bernd Eder


Porsche 87,60
88,44 5 87,60
51 584 Carsten Dünisch
AC-Ebern
Fiat Bravo 89,53
87,67
87,67
52 246 Jörg Bernet


BMW 316 i 77,96 10 77,61 15 87,96
53 348 Stefan Böhm
MSC Bayreuth e.V.
Opel Manta B 89,35
88,34
88,34
54 247 Sabine Utz
AC Höchstadt
BMW 316 i 90,24 10 88,45
88,45
55 656 Ralf Rausch NW

Ford Fiesta 91,87
89,18
89,18
56 115 Christian Hensel


Mazda RX-8 90,78
89,18
89,18
57 192 Alexander Weiß
ASC Sulzbach-R. 13619 VW Polo 89,09 5 89,58
89,58
58 42 Daniel Barnert


VW Scirocco 89,68
114,41 20 89,68
59 585 Markus Terhar


Fiat Bravo 91,12
92,33 20 91,12
60 167 Markus Rößler
ASC Sul.-Ros
VW Polo 93,93
92,33
92,33
61 1288 Michael Keim
RST Mittelfranken
Nissan 200 SX 98,76 10 93,04
93,04
62 876 Lisa Zinsmeister
RPM Racetec
BMW 320 is 93,28 25 88,44 5 93,44
63 277 Thomas Köbel


Renault Clio 16 V 94,06
999,00
94,06
64 157 Norbert Meiers
SCC Grüntal 13092 VW Polo G 40 92,57 5 94,22
94,22
65 1060 Arntried Bätz
AMC Coburg
Kadett City 80,11 15 81,20 20 95,11
66 328 Jürgen Becker
MSC Bayreuth
Audi Coupe 98,17 5 95,82
95,82
67 194 Liane Reger
ASC Sul.-Ros
VW Polo 98,45
97,05
97,05
68 95 Reinhold Rostek NW

Peugeot 205 97,07 5 92,66 5 97,66
69 27 Wolfgang Lindner
MSC Sophienthal 20186 NSU TT 97,90
97,54 15 97,90
70 332 Anton Lorenz
ASC Sulzbach
BMW 1602 87,45 25 88,12 10 98,12
71 158 Peter Häckl
MSC EL Diaboloa 14354 VW Polo G 40 98,57
102,78
98,57
72 156 Peter Engelbrecht
MSC EL Diabolo 13619 VW Polo G 40 100,17
95,16 5 100,16
73 168 Reinhold Reger
ASC Sul.-Ros
VW Polo 101,20
98,76 15 101,20
74 231 Sabrina Türk X MSC Sophienthal 12864 VW Golf II 104,07
999,00
104,07
75 193 Mandy Schneider
ASC Sul.-Ros
VW Polo 101,27 10 104,45
104,45
76 302 Rene Schraitle
RST Mittelfranken
Opel Ascona 84,31 25 65,56 250 109,31
77 58 Helmut Tettmann
MSC Bayreuth
BMW M 5 106,26 5 101,55 10 111,26
78 1277 Gerald Markert
MSC – Semfeld
BMW M3 80,44 40 80,04 90 120,44
79 235 Heinz Stangneth


NSU TT 90,88 30 91,02 35 120,88
80 20 Franz Länzl


NSU TT 112,91 15 109,64 15 124,64
81 79 Marko Potzel


Opel Astra 107,79 100 97,20 30 127,20
82 55 Manfred Heigl
MSCHohenwarth
VW Polo 999,00
999,00
adW
83 6 Richard Bäumler
MSC Sophienthal
NSU TT 999,00
999,00
adW
84 312 Johannes Enderlein
MSC Jura 20074 Opel Kadett C 999,00 5 999,00
adW
85 963 Thomas Olbert
Rennsport Mittelfranken 12864 Opel Kadett C 999,00
999,00
adW
zur Übersicht

Tabelle 6: Gruppe 3








Gruppe 3



















Platz Plak. Pkte. Stnr. Fahrer NW Club Lizenz Fahrzeug Lauf1 + Pkte Lauf2 + Pkte Wertung














1 G 20,143 76 Herbert Rötzer
SFK Hansenried 40063 Formel Honda 70,79
70,64
70,64
2 S 17,286 203 Tivadar Menymakt
AvD Weiden 20204 Formula Student 73,56
74,38 5 73,56
3 S 14,429 766 Paul Deisenroth


Honda Deisenr. 76,98
75,65 5 76,98
4 B 11,571 8 Theo Klöckner
CC-Jülich 20166 Formel Ford 78,68
77,99
77,99
5 B 8,714 285 Christoph Endreß
ASC-Ansbach 15088 Mazda Wankel 100,59 5 78,31
78,31
6 E 5,857 354 Florian Krinner
ASC Ansbach 13447 Formel 84,24
81,85
81,85
7 E 3,000 805 Daniela Hacker X MSC Sophienthal
Formel V 93,24
95,32
93,24
zur Übersicht

Tabelle 7: Klasse 1

Klasse 1














Platz Plak. Pkte Stnr. Fahrer NW Club Lizenz Fahrzeug Lauf1 + Fehl Lauf2 + Fehl. Wertung














1 G 20,778 146 Konstantin Hager
RST Mittelfranken 14371 Polo 87,42
87,76
87,42
2 G 18,556 48 Wieland Koch
MSC Jura 11597 NSU TTS 90,97
88,89
88,89
3 S 16,333 464 Marina Höppe
RST Mittelfranken 14499 Polo 91,76
91,05 5 91,76
4 S 14,111 666 Wolfgang Würstle
SFG Rauhe Alb 14841 Daihatsu 95,84
93,38
93,38
5 B 11,889 75 Enrico Schnelle
RST Mittelfranken 14912 Polo 95,75
94,77
94,77
6 B 9,667 1666 Marc Würstle X SFG Rauhe Alb 14842 Daihatsu 96,67
94,84
94,84
7 B 7,444 166 Marian Effinger X
14940 Daihatsu 98,98 5 95,12
95,12
8 E 5,222 955 Florian Henninger
ASC Ansbach
Daihatsu 111,61
105,86
105,86
9 E 3,000 1550 Johann Endreß
ASC Ansbach
Auto-Bianchi 102,84 20 111,87 5 116,87

zur Übersicht